Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россию признали “бандитской страной с отличными хакерами”

[18:40 31 января 2012 года ]

Россия получила “тройку” по кибербезопасности в рейтинге, составленном экспертами по антивирусному обеспечению компании McAfee. Об этом сообщает русская служба ВВС, передает Газета.Ru.

В опубликованном исследовании по пятибалльной шкале оценены 23 государства.

По заказу производителя антивирусного софта McAfee были опрошены сотни компьютерных специалистов, а также государственных чиновников, военных и дипломатов, из мнений которых и сложились оценки.

Для российских властей, по мнению наблюдателей, киберпространство представляет собой двоякую угрозу: с одной стороны, это источник возможных террористических атак на государство, с другой стороны, “социальные сети могут расшатать режим и вызвать “русскую весну”, говорится в исследовании.

При этом Россия воспринимается за рубежом и как источник угрозы, прежде всего благодаря своим высококвалифицированным хакерам.

Многие западные специалисты видят необходимость защищаться от России, говорится в докладе. Американская контрразведка в недавнем докладе конгрессу открыто обвинила Россию и Китай в кибершпионаже, назвав обе страны “постоянной угрозой экономической безопасности США”.

Как выразился не названный в исследовании эксперт, Россия зачастую воспринимается как “бандитская страна с отличными хакерами”.

На вершине рейтинга “готовности к киберобороне” оказались Финляндия, Швеция и Израиль.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.