Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российское информагентство попыталось опровергнуть информацию о бегстве пророссийских олигархов из Украины

[15:10 14 февраля 2022 года ]

Российское информагентство РБК опубликовало новость, в которой явно просматривается попытка дезавуировать информацию о бегстве трех олигархов, известных пророссийскими взглядами, из Украины. Ниже ее текст.

Три украинских бизнесмена — Вадим Новинский, Борис Колесников и Александр Ярославский — опровергли сообщения “Украинской правды” о том, что они покидают Украину.

“Десятого февраля я вылетел в Мюнхен, сегодня во второй половине дня возвращаюсь. Это было запланировано, связано с личными вопросами. Поездка была запланирована до заявления [президента США Джо] Байдена о “войне 15—16 февраля”, он выступал позже. К сожалению, свои изречения Байден со мной не согласовывает”, — рассказал РБК акционер “Метинвеста” Новинский (восьмое место в украинском списке Forbes). По его словам, 15 февраля он планирует участвовать в заседании Верховной рады.

“Никто никуда не убегает, я знаю многих и точно могу сказать, что ни у кого нет панических настроений, чтобы убегать”, — отметил он.

Пресс-служба группы компаний DCH, президентом которой является Александр Ярославский (девятое место в списке Forbes), сообщила, что он действительно вылетел чартерным рейсом в Лондон 10 февраля. “Поездка имеет плановый характер и осуществляется, чтобы провести время с семьей, поскольку у детей начинаются каникулы”, — уточнили в пресс-службе и добавили, что отдых запланирован до 19 февраля.

Борис Колесников (55-е место) в своем Facebook написал, что находится в Киеве и не собирается его покидать до 1 марта, когда отправится в Швецию.

По факту выходит, что в двух случаях из трех (Новинский и Ярославский) информация о выезде соответствует действительности. К тому же в случае с Ярославским российские журналисты игнорируют тот факт, что он сбежал в Лондон после убийства 9 февраля человека в результате ДТП.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.