Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российский внутренний спрос на чёрные металлы по итогам одиннадцати месяцев вырос на 29,1%

[12:00 14 декабря 2021 года ]

Российский Институт проблем естественных монополий (ИПЕМ) проанализировал итоги работы промышленности РФ в ноябре 2021 года. По оценкам института, в прошлом месяце продолжился значительный рост производства и спроса на промышленную продукцию. Об этом пишет портал Metalinfo.ru.

Так, внутренний спрос на чёрные металлы увеличился на 29,1% (+1,1% за январь-ноябрь), экспортные поставки при этом сократились на 4,8% (+5,3%). В ближайшие месяцы экспортные поставки могут продолжить падение на фоне увеличения экспортных пошлин: с 1 января 2022 года будет повышен минимальный уровень таможенной пошлины на экспорт лома и отходов чёрных металлов (€100 вместо €70 за тонну), ставка пошлины при этом останется прежней — 5%.

Спрос на цветные металлы в ноябре со стороны внутреннего рынка продолжил значительный рост (+55,3%, +36%), поставки на внешний рынок также выросли (+20%, -9,9%). Негативным фактором для экспорта могут стать намерения США ввести антидемпинговые пошлины на ввоз фольги компании “Русал” в размере 62,18%. Для поддержки производителей принято решение об отмене вывозных таможенных пошлин на алюминиевые сплавы с конца ноября (ранее действовала ставка 15%).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.