Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российский владелец Киевского картонно-бумажного комбината Владимир Крупчак зачистил набсовет

[18:00 14 июня 2022 года ]

Единственный акционер АО “Киевский картонно-бумажный комбинат” (Обухов Киевской обл.) компания Pulp Mill Holding GmbH (Австрия) заменил двух из шести членов наблюдательного совета комбината. Согласно информации в системе раскрытия информации НКЦБФР в понедельник, из состава набсовета выведены Ольга Волкова (на сентябрь 2021 года — ведущий менеджер комбината по внешнеэкономической деятельности), которая была членом НС в течение восьми лет, и Олег Дубровка (экс-президент АО “Блиц-Принт”).

По решению акционера от 9 июня, в состав набсовета сроком на три года введены гражданин Турции Осман Исмет Мустекаплиоглу (Osman İsmet Müstecaplıoğlu) — президент правления в REIS Pazarlama ve Ticaret, а также гражданин Кипра Деян Николич (Dejan Nikolic), который занимает должности директора компаний Shelbyville Enterprises Limited (Кипр) и UNA Forza DOO (Черногория).

В то же время на новый срок в состав НС переизбраны Тимур Соколов (глава набсовета, гражданин Австрии) и Владимир Крупчак (конечный бенефициар Pulp Mill Holding, гражданин Кипра).

Также в составе НС остались директор Pulp Mill Holding и глава совета директоров российского Архангельского целлюлозно-бумажного комбината (которым также владеет австрийская компания) Хайнц Циннер (Dr. Heinz Zinner), и управляющий директор и партнер JJ Papier und Zellstoff Штефан Продоль (Stefan Prodöhl).

Киевский КБК — лидер целлюлозно-бумажной отрасли Украины, одно из крупнейших предприятий Европы по выпуску картонно-бумажной продукции со штатом около 2,2 тыс. чел. Продукция поставлялась почти 700 компаниям Украины, ряда стран СНГ и дальнего зарубежья.

Как сообщалось, в 2021 году комбинат увеличил объем товарной продукции на 34,2% по сравнению с 2020 годом — до 7 млрд 699 млн грн.

В конце мая текущего года правоохранители провели обыски в помещениях комбината и дома у его руководителей в рамках обвинения в неуплате налога на прибыль и в сотрудничестве в 2021 году с предприятиями Беларуси и РФ.

Владельцем комбината является Pulp Mill Holding GmbH (Австрия), а конечным бенефициаром — бизнесмен Владимир Крупчак, в настоящее время гражданин Великобритании.

Крупчак родился в Архангельской области России. Его главный актив — Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат

Forbes Украина пишет, что Крупчак получил гражданство Украины в 2007 году по указу Виктора Ющенко. Тогда против бизнесмена было открыто несколько уголовных дел в России. В июне 2008 года российские правоохранители пытались задержать Крупчака в Симферополе. Избежать задержания ему помог украинский паспорт.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.