Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российский суд признал законной поставку турбин Siemens в аннексированный Крым

[07:40 11 января 2018 года ]

Арбитражный суд Москвы признал законными поставки турбин Siemens в Крым структурами “Ростеха” — ОАО и ООО “Технопромэкспорт”, отказав в удовлетворении иска “дочки” немецкой компании в России “Сименс технологии газовых турбин”. Об этом сообщает Коммерсант.

В ходе заседания по иску Siemens суд ранее отклонил ходатайство “дочки” немецкой компании о приостановке производства по делу о поставках структурами “Ростеха” турбин в Крым. Представитель “Сименс технологии газовых турбин” обосновал просьбу тем, что в декабре 2017 года суд отклонил иск немецкой компании о возврате поставленных в Крым турбин, однако решение в законную силу пока не вступило.

На заседании Арбитражного суда структуры “Ростеха” подали встречный иск к “дочке” Siemens. В нем госкорпорация потребовала признать незаконным пункты контракта с “Сименс технологии газовых турбин”, в которых определяется место назначения турбин, поставленных в итоге в Крым. Однако суд отказался принять встречный иск госкорпорации.

Как сообщалось, Россия поставила электрические турбины, сделанные немецкой компанией Siemens, в Крым в обход европейских санкций.

Турбины были куплены “Технопромэкспортом” и перепроданы для постройки крымских электростанций. Ранее в Siemens заявляли, что турбины строятся для использования только в Тамани, а не для Крыма.

Позднее Siemens признал, что у него есть существенные доказательства того, что все четыре газовые турбины, поставленные для проекта на юге России, были незаконно перемещены в Крым.

Siemens также заявил о приостановке поставок энергетического оборудования российским госкомпаниям до выработки новых правил контроля, а также о планах пересмотреть существующие договоры.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.