Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российский рынок слияний и поглощений упал на 15%

[12:24 30 сентября 2010 года ]

Число сделок слияний и поглощений (M&A) в России в первой половине 2010 года выросло по сравнению с аналогичным показателем 2009 года на 12% — до 361, однако суммарный их объем снизился на 15,3%, составив 29,7 млрд. долл. Об этом говорится в исследования компании Ernst&Young (E&Y), пишет “Росбалт”.

Средняя стоимость сделки в I полугодии 2010 года сократилась на 26% и составила 82,4 млн. долл., отмечается в обзоре. Его авторы связывают это с тем, что в 2009 году было объявлено несколько крупных сделок в нефтегазовой отрасли, которые составили тогда существенную часть от общего объема рынка.

“По нашим оценкам, объем сделок M&A в отношении российских активов составил 26,1 млрд. долл., объем сделок по приобретению иностранных компаний российскими инвесторами — 3,6 млрд. долл., что ниже показателей предыдущего периода на 12% и 34% соответственно. Общее количество сделок по покупке российских активов составило 322 сделки (+12%), по приобретению иностранных активов — 39 сделок (+30%)”, — отмечается в исследовании.

Эксперты E&Y также отмечают, что объем сделок M&A в химической промышленности в первой половине текущего года вырос в 11 раз, превысив 6,6 млрд. долл. за 23 заключенные сделки; объем сделок в телекоммуникационной отрасли — в 3 раза, до 7,8 млрд.  долл. (в первую очередь за счет слияния “ВымпелКома” и “Киевстара”, стоимость которого, по оценкам экспертов, составила около 5,5 млрд. долл.); в металлургической и горнодобывающей отраслях — на 22%, до 3,8 млрд. долл. (33 сделки).
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.