Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российский олигарх создает партию в Грузии

[13:54 05 октября 2011 года ]

Российский бизнесмен грузинского происхождения Борис Иванишвили, который, по оценке журнала Forbes, владеет состоянием в 5,5 млрд. долларов и занимает 25-ю строчку в рейтинге богачей, решил заняться политикой в Грузии, создает партию и собирается участвовать в выборах, передает Газета.Ru.

“Я принял решение создать политическую партию и принять участие в парламентских выборах Грузии — 2012”, — говорится в заявлении бизнесмена.

Иванишвили не стал сообщать подробности, он расскажет об этом подробно в пятницу.

Борис Иванишвили — основатель банка “Российский кредит” и бывший владелец Импэксбанка, бывший владелец Михайловского ГОК (Иванишвили продал комбинат миллиардерам Алишеру Усманову и Василию Анисимову за 1,65 млрд долларов в 2006 году). В настоящее время он владелец управляющей компании “Уникор”, которая управляет активами в финансовом и промышленном секторе, а также в сфере торговли.

До сих пор Иванишвили имел репутацию одного из самых непубличных российских миллиардеров.

В 2004 году бизнес в России ради грузинской политики оставил бывший владелец “Объединенных машиностроительных заводов” Каха Бендукидзе. Он был назначен министром экономического развития, затем был государственным министром по координации реформ и главой канцелярии правительства. В конце 2009 года Бендукидзе ушел в отставку и больше не принимал активного участия в политической жизни Грузии.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.