Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российский олигарх идет в президенты Грузии

[08:12 02 ноября 2011 года ]

Бизнесмен Борис Иванишвили намерен победить на выборах президента Грузии и улучшить отношения с Россией. Об этом он заявил на пресс-конференции в Тбилиси во вторник, передает Газеты.Ru.

Как заявил Иванишвили, он хорошо знает народ Грузии, который какие цели он преследует. Он снова говорил о том, как будет бороться с властью президента Михаила Саакашвили.

“У всех появилась надежда, появилась конкурентоспособная политическая среда. И с такими медиа-средствами (грузинскими телеканалами, которые оппозиция обвиняет в лояльности к властям) нам удастся дойти до выборов, и мы обязательно победим”, — сказал Иванишвили.

Пресс-конференция Иванишвили проходила в его резиденции в Тбилиси. На пресс-конференции присутствовали больше 200 журналистов. За полтора часа до начала пресс-конференции журналисистов проверила личная охрана бизнесмена, что вызвало недовольство журналистов Общественного телевидения Грузии.

Бизнесмен рассказал журналистам, что решил заняться политикой еще в 2007 году, когда начали разгонять оппозиционные митинги в Тбилиси.

“После 7 ноября я присматривался к политическим событиям, однако в процессе этого наблюдения и анализа обнаружил, что Саакашвили сумел запустить такую машину лжи, что разобрать, кто является псевдооппозицией или реальной оппозицией, журналистом или аналитиком, стало затруднительным”, — посетовал Иванишвили.

“Несмотря на это я разобрался в ситуации и пришел к выводу, что финансовой помощи одной партии и дачи советов извне будет достаточно. После этого я принял тяжелое для себя решение и пришел в политику”, — добавил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.