Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российский министр промышленности увольняется

[13:56 31 января 2012 года ]

Один из долгожителей правительства России — министр промышленности и торговли Виктор Христенко переходит на работу в Евразийскую экономическую комиссию, пишут “Ведомости”.

“Сегодня у Виктора Борисовича последний день, с 1 февраля он выходит на работу в комиссию”, — подтвердил информацию об уходе министра представитель Минпромторга. Указа об освобождении Христенко от должности пока нет, говорит пресс-секретарь президента Наталья Тимакова. Сам Христенко еще в декабре прошлого года объявил, что покинет министерский пост до 1 февраля, чтобы возглавить коллегию Евразийской экономической комиссии, которая станет главным рабочим органом единого экономического пространства России, Белоруссии и Казахстана. Комиссия будет принимать решения об изменении пошлин, норм санитарного, ветеринарного и миграционного контроля, контролировать распределение промышленных субсидий.

Христенко — один из долгожителей правительства, работал в нем с 1997 г. При нем Минпромторг разрабатывал рамочный закон о торговле, подписано большинство соглашений с иностранными автопроизводителями о промышленной сборке, была принята программа утилизации подержанного автотранспорта. Нареканий к профессионализму Христенко не было, однако ему было трудно контролировать работу всех подразделений, считает сотрудник одного из автоконцернов: например, в части технического регулирования министерство допустило ошибки.

Министерство возглавит нынешний заместитель Христенко Денис Мантуров, пока он будет исполняющим обязанности министра. В Минпромторге он курирует оборонный комплекс, фармацевтическую промышленность, таможенно-тарифную политику.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.