Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российский министр энергетики отверг схему Петра Порошенко по продаже газа Европе

[09:25 28 сентября 2017 года ]

Предложение президента Украины Петра Порошенко о продаже российского газа Европе на востоке Украины неприемлимо. Об этом заявил министр энергетики РФ Александр Новак, пишет ТАСС.

“Мы считаем это нецелесообразным”, — сказал он.

На вопрос о возможности продления контракта на транзит газа через Украину после 2019 года Новак ответил, что это будет зависеть от переговоров между “Газпромом” и “Нафтогазом Украины”.

“Пока что переговоров не проводится... Если есть какие-то коммерческие предложения, интересные для “Газпрома”, “Газпром” готов к переговорам. Мы видим, что появляются предложения удвоить стоимость транзита. Зачем? Это неприемлемо”, — заявил он.

Напомним, Порошенко в ежегодном послании к Верховной Раде заявил, что страны ЕС с 2020 года должны закупать российский газ “не на западной, а на восточной границе Украины, а Украина качественные транзитные услуги будет предоставлять не России, а ЕС”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-09-28 14:14:09] [ Аноним с адреса 163.172.118.* ]

[ Аноним с адреса 148.251.43.* ] А откуда газ возьмется на восточной границе если контракта на поставку не будет? Москали в курсе что любой контракт соблюдаться не будет, потому чтобы укры реэкспортом не портили бизнес Германии ценник на восточной границе будет не ниже немецкого с полной предоплатой.

[2017-09-28 12:43:59] [ Аноним с адреса 193.219.124.* ]

какого лысого, газ оккупанта вообще идет через территорию Украины? отключить!!! а газ мы и так в Словакии покупаем!!! и не важно, добывают они его там или нет))))

[2017-09-28 12:37:48] [ Аноним с адреса 148.251.43.* ]

А как Россия может повлиять, если Украина разрешит иностранцам покупать газ на своей восточной границе, а потом транспортировать его через украинскую ГТС?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.