Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российский конкурент Виктора Пинчука приостанавливает производство колес

[13:08 28 января 2016 года ]

Колесопрокатный цех Выксунского металлургического завода (ВМЗ) будет отправлен в простой с 1 по 11 февраля.

Как сообщает агентство “НТА-Приволжье” в  пресс-службе завода, простой вызван снижением объема заказов.

Согласно информации, причиной простоя цеха является низкий объем заказов на колесную продукцию на внутреннем рынке, вызванным, в том числе демпинговыми поставками железнодорожных колес из Украины.

“С 22 января в России начала действовать антидемпинговая пошлина в отношении колесной продукции украинских производителей в размере 4,75%, которая вместе с 5% импортной пошлиной должна оказать помощь в защите интересов российских компаний. Вместе с тем, существует вероятность, что украинские поставщики попытаются обойти эти заградительные меры за счет поставок через Республику Беларусь, с которой у Украины действует соглашение о свободной торговле, или путем импорта по заниженной цене и последующей продажи колес через свои дочерние структуры в России”, — отметили на ВМЗ.

В связи с простоем в феврале в отпуск с оплатой 2/3 среднего заработка согласно ТК РФ планируется отправить около 600 сотрудников колесопрокатного цеха ВМЗ, на рабочих местах останется порядка 200 человек, около 100 будут находиться в очередных оплачиваемых отпусках. Как отметил представитель ВМЗ, это не первый вынужденный простой в текущем году. С 1 по 13 января цех уже прерывал работу с переводом сотрудников в режим неполной занятости и простой по вине работодателя с оплатой 2/3 среднего заработка.

Как сообщалось ранее, в связи с нестабильной загрузкой мощностей колесопрокатного цеха ВМЗ, которая была вызвана сокращением спроса на колесную продукцию на внутреннем рынке, в том числе по причине демпинговых поставок железнодорожных колес из Украины, в декабре прошлого года колесное производство ВМЗ было отправлено во временный простой длительностью 8 суток. В этой связи в режим неполной занятости завод перевел 596 сотрудников с сохранением 2/3 от среднего заработка в соответствии с ТК РФ. В конце июля прошлого года из-за сокращения спроса на колеса на внутреннем рынке впервые за многие годы ВМЗ приостанавливал выпуск стальной заготовки для производства железнодорожных колес. Работа сталеплавильного цеха предприятия была возобновлена только в октябре. Время простоя использовано для капитального ремонта оборудования.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.