Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российский дилер автозавода Константина Жеваго просит разрешить поставки украинских запчастей

[08:40 27 ноября 2018 года ]

Российский дилер украинских грузовых автомобилей “КрАЗ” ООО “КРАЗРУС” обратился в Минфин РФ с просьбой разрешить компании работать с ЧАО “АвтоКрАЗ” и ООО “Внешнеторговая фирма КрАЗ” в части поставки на российский рынок оригинальных запасных частей производства ЧАО “АвтоКрАЗ”. По данным источников Интерфакса, соответствующее письмо директор ООО “КРАЗРУС” Руслан Брагинский направил первому вице-премьеру, министру финансов РФ Антону Силуанову в середине ноября.

ЧАО “АвтоКрАЗ” и ООО “Внешнеторговая фирма КРАЗ”, которые являются производителями и поставщиками грузовых автомобилей марки “КрАЗ” и запасных частей к ним, попали в список украинских предприятий, в отношении которых правительство РФ недавно ввело ограничительные меры.

Как пояснил собеседник агентства, оригинальные запчасти для автомобилей “КрАЗ”, которые импортирует “КРАЗРУС”, в России не производятся, их отсутствие чревато простоями и убытками в нефтедобывающей, лесной, строительной и других отраслях, где используются эти автомобили.

В связи с этим российский дилер просит разрешить поставку украинских запчастей для “КрАЗов” на российский рынок. Обращение направлено на рассмотрение в профильные ведомства.

Как сообщалось, 1 ноября премьер РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о введении специальных экономических мер в отношении физических и юридических лиц Украины.

Санкции распространяются на 322 физических лица и 68 юридических лиц. Они предусматривают заморозку безналичных денежных средств, бездокументарных ценных бумаг и имущества этих лиц на территории РФ, а также запрет на вывод капитала за пределы России.

В частности, в список попало ЧАО “АвтоКрАЗ” — единственный украинский производитель большегрузных автомобилей, а также ООО “Внешнеторговая фирма “КрАЗ”.

При этом в самом “АвтоКрАЗе” в тот же день заявили, что компания с 2014 года не имеет никаких отношений с предприятиями РФ — не поставляет туда свою продукцию и не покупает там комплектующие и материалы.

Выручка “КРАЗРУС”, согласно данным системы “СПАРК-Интерфакс”, в 2017 году составила около 184 млн рублей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.