Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российский чиновник украл четыре истребителя

[14:14 25 февраля 2011 года ]

Нижегородский областной суд в пятницу признал бывшего сотрудника управления Росрезерва по Приволжскому федеральному округу (ПФО) Андрея Силякова виновным в мошенничестве при продаже четырех самолетов МиГ-31 общей стоимостью 1 млрд руб. и приговорил его к 11 годам лишения свободы и штрафу в 1 млн руб. Об этом сообщила “РИА Новости” пресс-секретарь суда Любовь Ковалева, передают “Ведомости”.

По данным следствия, Силяков в 2007 г. при реализации государственных материальных ценностей похитил путем обмана четыре самолета МиГ-31. Как полагают следователи, в 2008 г. обвиняемый по той же схеме совершил хищение свыше 35 тыс. тонн мазута, хранившегося в государственном резерве на территории Нижнего Новгорода.

Силяков во время судебного процесса находился под домашним арестом и на оглашение приговора не явился. Оно состоялось в присутствии адвоката, гособвинителя, представителей потерпевших, родственников подсудимого. Силяков через своего родственника передал письмо, в котором, в частности, говорится: “Прошу мою неявку на судебное заседание не рассматривать как укрывательство от правосудия, а как последнюю возможность привлечь внимание общественности к настоящему делу. Если есть установка меня осудить, то мое отсутствие на судебном заседании не помешает это сделать”.

Подсудимый признан виновным по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). В настоящее время судом решается вопрос о порядке исполнения наказания.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.