Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российский бизнесмен купил офисный центр в Лондоне

[17:08 12 августа 2010 года ]

Частный инвестор из России, пожелавший остаться неизвестным, приобрел офисное здание на Трафальгарской площади в Лондоне за 258 млн. долларов, сообщает Bloomberg со ссылкой на источник, близкий к сделке.

Комплекс Grand Buildings был построен в 1870-х годах и в настоящее время там находится офис британского филиала Royal Dutch Shell.

Покупателем, по данным газеты The Telegraph, стал российский бизнесмен, фамилию которого СМИ не сообщают, отмечая лишь, что он впервые заключил подобную сделку от своего имени.

Как отмечается в материале, помимо офисных помещений, в историческом здании располагаются торговые объекты. “Общая площадь здания составляет 18,6 тыс. кв. м”, — отмечается в нем.

Согласно данным, прежний владелец, дубайская компания Istithmar, стала владельцем данного объекта в 2005 году, заплатив за него 245 млн. долларов. “Istithmar является подразделением государственной инвестиционной компания Дубая Dubai World, которая ранее заявляла о намерении продать часть активов с целью погашения долга в размере 23,5 млрд. долл.”, — говорится в сообщении.

Отметим, что инвестиционный фонд Dubai World находится сегодня в сложной финансовой ситуации — сумма его задолженностей достигает 60 млрд. долларов.

Напоним, в Лондоне установлен мировой рекорд цены на квартиру — пентхаус на Гайд-парке продан за 140 млн. фунтов стерлингов (220 млн. долл.).

Как сообщалось ранее, эксперты международного агентства недвижимости Gordon Rock рассчитали индекс доступности зарубежной курортной недвижимости для россиян.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.