Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российский авторынок вырастет на 40%

[12:30 20 июля 2011 года ]

Авторынок России в текущем году может вырасти на 40% до 2,5 млн автомобилей. Об этом сообщает Reuters, передают “Ведомости”.

Консалтинговая компания PricewaterhouseCoopers (PwC) пересмотрела прогноз после результатов за пять месяцев, ранее она ожидала максимального роста в этом году на 35%.

Эксперты и участники рынка к лету стали улучшать ожидания относительно результатов продаж автомобилей по итогам года. Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ) пока прогнозирует продажи в размере 2,35 млн легковых и легких коммерческих машин (+24%), но уже пообещала повысить прогноз после результатов июля. Renault ждет, что в России будет продано 2,7 млн машин.

Базовый сценарий PwC предполагает рост на 20-40% до 2,1-2,5 млн автомобилей. По итогам первого полугодия, по данным компании, продажи выросли на 57% до 1,16 млн машин.

Россияне потратили за полугодие на покупку машин 27,2 млрд долларов, увеличив траты на 85%, посчитала PwC. На импортные машины было потрачено 13,5 млрд долларов, на иномарки, выпущенные в России, 10,2 млрд долларов, а на авто российских брендов лишь 3,5 млрд долларов. По данным аудиторской компании Ernst & Young, россияне потратили на покупку новых машин 30 млрд долларов.

Эксперты ожидают, что рынок, сократившийся вдвое в 2009 г., восстановится до предкризисных объемов только к 2013 г. По данным АЕБ, в 2010 г. продажи авто увеличились на 30% до 1,9 млн после 49%-ного падения в 2009 г., но и результат 2010 г. на 34% меньше докризисного 2008 г.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.