Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российский антимонопольный орган рассказал о ходе расследования против крупнейших меткомпаний

[13:30 15 июня 2021 года ]

Федеральная антимонопольная служба РФ в своем телеграм-канале представила подробности расследования антимонопольного дела, возбужденного в отношении металлургических компаний. 10-11 июня состоялись три комиссии по делам о нарушении антимонопольного законодательства в отношении ПАО “ММК”, ПАО “Северсталь” и ПАО “НЛМК”. Об этом написал портал Metalinfo.ru.

Заместитель руководителя ФАС России Нелли Галимханова отметила: “Представители ПАО “Северсталь” представили содержательную позицию об обстоятельствах рассматриваемого дела. Компании ММК и НЛМК позицию по существу рассматриваемых дел на настоящий момент не изложили. ММК и НЛМК попросили рассматривать дела в закрытом режиме С целью открытости антимонопольного разбирательства ФАС России приняла решение проводить заседания в открытом режиме, но с соблюдением коммерческой тайны металлургических компаний”.

В апреле ФАС сообщила о возбуждении дел против трех компаний, которые, по мнению ведомства, поддерживали монопольно высокие цены на металлопродукцию. В случае установления факта нарушения металлургам грозят оборотные штрафы. Представители всех трех компаний заявили о готовности сотрудничать с ФАС.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.