Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российский Rambler&Co запустит портал в украинском сегменте интернета

[08:00 20 мая 2017 года ]

Компания Rambler & Co сообщила о запуске портала в украинском сегменте интернета. “Работа портала rambler.ua построена на тех же принципах качества и независимости. Из всего новостного шума мы круглосуточно выбираем главные новости Украины для своей аудитории в этой стране с последующей публикацией их на главной странице сервиса”, — приводит RNS сообщение компании.

Пользователи также смогут завести почту @rambler.ua, “которая позволит свободно получать и отправлять письма так же, как и в прежней “Рамблер/почте”. Также будет доступна функция сохранения и переноса заблокированного почтового ящик с другого сервиса, при этом старый адрес почты можно будет сохранить.

Rambler & Co не открывает подразделения в Украине, сервисы для украинцев и новости для них будут делать сотрудники российского офиса, говорит представитель холдинга Матвей Алексеев: “Мы отреагировали на обращения украинских пользователей в нашу службу поддержки и надеемся, что возможность оптимизации коммуникации будет выше политики”. Rambler & Co не обсуждал свое решение с украинскими властями, говорит Алексеев, и у холдинга нет уверенности, что он не попадет под санкции, как “Яндекс” или Mail.ru Group. Затраты на локализацию сервисов небольшие — это “человеко/часы”, уточнил он: “Домен у нас был, настроили почту и “положили” наш портал на домен”.

16 мая президент Украины Петр Порошенко подписал указ о введении на три года санкций в отношении российской интернет-компании “Яндекс”, а также Mail.Ru Group. В апреле украинское правительство предложило продлить и расширить антироссийские санкции “в связи с продолжающейся вооруженной агрессией России против Украины”. Тогда СНБО поручил проработать механизм блокировки запрещенных ныне российских интернет-ресурсов правительству Украины, Службе безопасности Украины и Нацбанку.

Санкции также были введены в отношении соцсетей “В контакте” и “Одноклассники”. Сервис самого Mail.ru будет также недоступен. Помимо этого ограничительные меры на три года введены против компании “Лаборатория Касперского” и ее киевского отделения, а также компании “Доктор Веб”.

Председатель правления интернет-ассоциации Украины Александр Федиенко заявлял после введения санкций, что властям потребуется два года и $1 млрд на полную блокировку российских сайтов. В свою очередь представитель СНБО Украины Валентин Петров заявил, что жителей страны не будут преследовать за обход блокировки российских сайтов. “Сейчас уже много рецептов появилось, как обойти, пожалуйста, пользуйтесь. Пользователи никоим образом не будут за это караться”, — говорил Петров.

В марте 2013 года инвестиционная группа A&NN Александра Мамута и холдинг “Интеррос” Владимира Потанина объявили о слиянии активов — “Рамблер-Афиши” и “СУП Медиа”. 15 апреля 2014 года холдинг “Афиша-Рамблер-СУП” сменил название на Rambler&Co. Объединенную компанию возглавил Александр Мамут.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.