Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российский Минпромторг посчитал своевременным тендер на разработку концепции сверхзвукового гражданского самолета

[14:00 16 апреля 2020 года ]

Минпромторг России объявил тендер на разработку концепции сверхзвукового гражданского самолета (СГС) почти за 718 миллионов рублей, работы планируется провести в 2020-2021 годах, следует из данных портала госзакупок, на который ссылается РИА Новости.

“Научно-исследовательская работа “Комплексный научно-технологический проект разработки научно-технического задела в обеспечение создания сверхзвукового гражданского самолета “Шифр “СГС-Т1”, — говорится в формулировке объекта закупки. Заказчик ожидает завершения работ к 15 декабря 2021 года.

На разработку министерство готово направить до 718 миллионов рублей, указав соответствующую максимальную цену контракта. Из них 213 миллионов будет выделено в 2020 году, почти 505 миллионов — в 2021 году.
Отмечается, что в настоящий момент в России не существует единых подходов к формированию облика и параметров жизненного цикла СГС нового поколения.

Проведение научно-исследовательской работы в этом направлении решит проблему, уверено министерство. “Формирование согласованной технической концепции и программы создания СГС, обеспечивающих конкурентную доступность и качество авиационных услуг, с выполнением перспективных требований по экологическому воздействию и безопасности полетов на основе разработки комплекса ключевых технологий”, — описана в документации цель работы.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 18 мая. Поступившие предложения рассмотрят частями — 19 и 22 мая.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.