Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российский Минпромторг надеется закрыть дефицит контейнеров масштабной закупкой в Китае

[16:00 19 мая 2022 года ]

Закрыть нехватку контейнеров на российском рынке сразу невозможно, сообщил журналистам глава Минпромторга РФ Денис Мантуров. Одной из причин является серьезный разброс спроса от 100 до 200 тыс., сообщает ТАСС.

“Одномоментно закрыть весь объем выпадающих из оборота контейнеров невозможно. Размер спроса “гуляет” от 100 до 200 тыс., при этом при максимальной загрузке основной российский производитель, “Абаканмаш”, на сегодняшний день производит 10 тыс. контейнеров, а в следующем году, возможно, сможет произвести 12 тыс”, — сказал глава Минпромторга

По словам Мантурова, наращивать обороты производства контейнеров в России на данный момент нецелесообразно, так как отсутствует долгосрочная перспектива производства. Одним из вариантов закрыть дефицит, является закупка контейнеров у других стран.

“Другой вариант — закупать контейнеры, в том числе, в Китае. И тут вопрос не в дешевизне, вопрос в скорости. Если нужно быстро, то это единственный способ и самый, наверно, логичный. Если мы хотим и можем спрос распределить на годы, то, конечно, нам, как производителям, это будет выгоднее”, — подчеркнул Мантуров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.