Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российский АвтоВАЗ признаёт производственные сложности из-за дефицита электронных автокомпонентов

[13:00 25 августа 2021 года ]

Для продаж Lada август и сентябрь будут сложным периодом, поскольку производство прерывается из-за дефицита компонентов автоэлектроники, сообщает Интерфакс со ссылкой на слова президента “АвтоВАЗа” Николя Мора.

С 23 по 27 августа в Тольятти остановлены все линии местного завода “АвтоВАЗа” из-за недостатка компонентов производства ООО “Роберт Бош Самара”.

“Вероятность того, что мы стартуем на следующей неделе, высока, но, возможно, не на стандартной скорости конвейера. Текущая неделя худшая на сегодняшний момент, следующая должна быть лучше”, — рассказал Мор. Он не стал прогнозировать, насколько продажи компании могут снизиться в августе.

“АвтоВАЗ”, несмотря на возникавшие проблемы с поставками комплектующих и кратковременные простои на линиях, наращивал продажи Lada в России в годовом выражении каждый месяц, начиная с сентября 2020 года.

“Мне сложно это прокомментировать, пока у нас нет никаких данных. Но, скорее всего, август и сентябрь будут сложными месяцами. Сейчас мы планируем максимально восполнить потери в производстве до конца года и получаем заказы от наших клиентов, чтобы доставить машину в течение 2-3 месяцев”, — сказал Мор.

Президент “АвтоВАЗа” также поддержал решение коллегии Евразийской экономической комиссии. Она разрешила автопроизводителям в странах ЕАЭС до конца года выпускать автомобили без комплектации электронными модулями вызова экстренных служб с обязательством дальнейшего дооснащения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.