Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российский АвтоВАЗ запланировал в январе-2021 вернуться к полному графику работы

[13:15 14 декабря 2020 года ]

АвтоВАЗ отменил приказ о введении неполной 4-дневной рабочей недели с 1 января 2021 г.

“Это связано с обеспеченностью предприятия заказами на новые автомобили на первые месяцы 2021 г. благодаря мерам по поддержке автомобильной отрасли, принятым по инициативе Минпромторга, губернатора Самарской области и по решению президента России, программам опережающих госзакупок автомобилей в 2020 г., новым однократным заказам автомобилей для нужд медиков, а также необходимостью восполнить запасы автомобилей у дилеров” — пишет Финмаркет со ссылкой на сообщение производителя.

Компания при этом отмечает существующие неопределенности относительно развития рынка в 2021 году, который, “по нескольким независимым прогнозам, может сократиться относительно 2020 г.”.

“Предприятие предпринимает все меры для обеспечения загрузки производства на полную трудовую неделю, которая возможна только при сохранении текущего уровня спроса на новые автомобили”, — сказано в сообщении АвтоВАЗа.

В случае негативного сценария развития рынка в следующем году в I квартале компания может вернуться к вопросу о введении неполной 4-дневной рабочей недели, чтобы сохранить рабочие места.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.