Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российским оккупантам в Украине приказали готовиться к наступлению

[10:00 05 февраля 2023 года ]

Получив пополнение из сотен тысяч мобилизованных и нового командующего в лице главы Генштаба Валерия Герасимова, российская армия в Украине готовится к новому наступлению, чтобы попытаться переломить ход войны.

Подготовка к наступлению после месяцев обороны и укрепления тыла ведется в штабе российской группировки, сообщает “Новая газета. Европа” со ссылкой на источник в штабе. По его словам, генералы готовы “пустить на фарш” десятки тысяч военнослужащих”, чтобы выполнить приказ командования, которому нужно отчитаться об успехах перед Кремлем раньше, чем украинская армия получит западные танки и сама двинется в атаку.

При этом не принимаются в расчет практически никакие очевидные опасности подобного маневра, указывает источник “Новой”:  “Украинцы получают абсолютно точные данные обо всех наших передвижениях от западных разведок. Скопить на определенном участке достаточное количество сил, не подставив их под удары HIMARS и дальнобойной артиллерии, — невозможно”.

О подготовке наступления свидетельствует отключение мобильного интернета в оккупированной Луганской области, пишут эксперты Института изучения войны (ISW). Цель, поясняют они, — в том, чтобы скрыть развертывание дополнительных сил для операции, которая, по данным украинской разведки, направлена на то, чтобы захватить весь Донбасс к марту 2023 года.

Источники Bloomberg, близкие к Кремлю, подтверждают: Путин приказал начать новое наступление в феврале-марте, не считаясь с потерями.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.