Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российских инвесторов приглашают в Гонконг

[10:08 27 августа 2012 года ]

Все большее число российских компаний рассматривают Гонконг — деловую столицу Азии — как платформу для ведения бизнеса в Китае. Такое мнение высказал директор правительственного агентства “Инвест- Гонконг” Саймон Галпин, передает ИТАР-ТАСС.

Эта структура консультирует иностранных инвесторов по вопросам развития бизнеса в этом специальном административном районе Китая.

“Мы видим, что в последнее время все больше компаний из РФ проявляют повышенный интерес к Гонконгу. Российские деловые круги уже долгое время активно развивают бизнес в материковом Китае, однако не всегда понимают, что такое Гонконг, и какие он может дать им преимущества, — заметил собеседник. — Рассказать о таких о возможностях и является целью нашей поездки в Москву”. 28 августа в российской столице пройдет бизнес-семинар “Гонконг и Чжухай: ваши деловые партнеры в Китае”.

“Наша задача — представить Гонконг как центр для ведения бизнеса, рассказать, какие выгоды он может дать российским компаниям, — продолжил чиновник. — Мы объясняем, насколько быстро и легко можно зарегистрировать здесь компанию, оказываем визовую поддержку. Процедура открытия фирмы у нас действительно очень простая. Нет требований по минимальному уставному капиталу — достаточно всего 1 доллара и одного директора”.

По словам Галпина, Гонконг является частью бурно развивающегося Китая, второй по величине экономики мира. Но в то же время эта территория “имеет значительную автономию” и собственную свободно конвертируемую валюту”. “Немаловажно, что здесь действует независимая правовая система, основанная на нормах английского права”. Еще одно преимущество — в низком уровне налогообложения. “Много источников доходов здесь вообще не облагаются налогами: нет налога с продаж, инвестиционной деятельности, прироста капитала”, — рассказал он.

“В Гонконге большие возможности для крупных российских компаний в привлечении капитала на рынке IPO (первичное публичное размещение акций). Примером служит листинг, проведенный алюминиевым гигантом Rusal”, — напомнил Галпин. Интерес к выходу на Гонконгскую фондовую биржу, по его словам, проявляет и ряд других российских компаний. “Правда, сейчас многие эмитенты выжидают, когда рынок несколько стабилизируется. Но в средне- и долгосрочной перспективе, думаю, мы увидим растущее число IPO российских компаний в Гонконге. Прежде всего, речь идет об энергетических и горнодобывающих предприятиях”, — уточнил эксперт.

“В целом мы готовы оказать содействие любым, самым разным компаниям из России, которые хотят начать деятельность в Гонконге. Например, российская художница Анастасия при нашей поддержке организовала здесь школу русского изобразительного искусства и сеть галерей. Кстати, этот бизнес оказался очень успешным”, — заметил глава “Инвест-Гонконг”. Он добавил, что возглавляемое им агентство оказывает бесплатные консультации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.