Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российские войска разбомбили единственный кораблестроительный вуз в Украине

[12:15 15 июля 2022 года ]

 Российские оккупанты в пятницу нанесли ракетный удар по зданиям Национального университета кораблестроения имени адмирала Макарова и Николаевского национального университета имени В.Сухомлинского, сообщил глава Николаевской ОВА Виталий Ким. Об этом написало агентство Интерфакс-Украина

“Сегодня ракетами ударили по двум университетам. По пединституту, по старому (Николаевский национальный университет им. В. Сухомлинского) и НКИ (Национальный университет кораблестроения им. адмирала Макарова), по старому, как все мы его помним”, — сказал Ким в видеообращении в пятницу.

По его словам, на постсоветском пространстве было всего два университета по кораблестроению — николаевский и санкт-петербургский.

“Мне интересно, они заблокировали порты, заблокировали море. Сейчас уничтожают порты, уничтожают кораблестроительный университет — единственный, который есть в принципе. Как бы они отреагировали, если бы по питерскому университету прилетело сейчас 5 ракет?” — подчеркнул глава ОВА.

В свою очередь, в облуправлении Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям также сообщили, что в результате утреннего ракетного обстрела Николаева повреждены 2 учебных заведения.

Спасателя отмечают, что в результате обстрела произошло частичное разрушение зданий и возник пожар двух автомобилей Ford и Niva, хозяйственного здания и сухостоя на открытой территории. Пожарные потушили пожар на общей площади 100 кв. м.

“В общей сложности, к обследованию зданий и тушению пожара привлекалось 7 единиц техники ГСЧС и 27 спасателей”, — подытожили в ГСЧС.

Ранее мэр Николаева Александр Сенкевич сообщал о мощных взрывах в городе, попросил жителей пройти в укрытие.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.