Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российские военные обнаружили Arctic Sea

[09:12 18 августа 2009 года ]

Arctic Sea обнаружен российскими военными кораблями в 300 милях от Островов Зеленого мыса. Об этом доложил президенту Дмитрию Медведеву министр обороны Анатолий Сердюков.

“По вашему поручению велся поиск этого сухогруза, и сегодня в час ночи по Москве он был обнаружен”, — сказал министр. По его словам, “экипаж перемещен на другое судно, сейчас с ним проводится дознание, выясняется, что произошло”.

Медведев поинтересовался, целы ли члены экипажа. Сердюков доложил, что “экипаж, жив, цел и здоров, он не находится под вооруженной охраной”.

Глава государства поручил провести проверку инцидента в соответствие с законом, а о результатах доложить ему лично. “Нужно провести в соответствии с законом следственные мероприятия как по линии военно- морских властей, которые этим правом наделены в открытом море, так и по линии следственных органов””, сказал он, пообещав, что “о результатах мы проинформируем все заинтересованные стороны”.

“Я думаю, к концу дня сможем рассказать о деталях произошедшего”,- сообщил Сердюков. Президент добавил: “Доложите мне и проинформируйте средства массовой информации”.

Все пятнадцать россиян — членов экипажа живы и здоровы, в настоящий момент находятся на борту российского противолодочного корабля “Ладный”, с ними проводятся следственные мероприятия. Пока нет информации, обнаружены ли на борту сухогруза какие- либо угонщики или пираты, о которых уже две недели говорят в России и европейских столицах.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.