Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российские власти передумали отбирать крупную энергокомпанию у богатейшего миллиардера рф

[18:20 06 октября 2023 года ]

Генпрокуратура отозвала иск против миллиардера Андрея Мельниченко, в рамках которого она требовала взыскать в пользу государства 3,9 млрд акций компании “Сибэко” — крупнейшего предприятия Сибири по производству и поставкам тепловой и электроэнергии. 6 октября “производство по делу прекращено”. На сайте СГК (под контролем Мельниченко) сообщается, что АО АО “Кузбассэнерго” достигло соглашения с Генпрокуратурой.

Надзорное ведомство подало в суд на Мельниченко, “Хакасскую сервисно-ремонтную компанию” и “Кузбассэнерго” в конце августа. Также в качестве третьего лица к делу собирались привлечь СГК. В своем иске прокуратура утверждала, что в сделке по приобретению “Кузбассэнерго” компании “Сибэко” у структур экс-министра открытого правительства Михаила Абызова были признаки “извлечения преимущества из недобросовестного поведения”. Это нарушает законодательство о противодействии коррупции, считали в прокуратуре.

При этом адвокаты Мельниченко предупреждали, что если у “Кузбассэнерго” отберут “Сибэко”, в Новосибирской области может случиться энергетический коллапс.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.