Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российские строители работают медленнее африканских

[17:04 28 апреля 2009 года ]

Производительность труда в строительном секторе России значительно ниже подобных показателей в ряде стран Европы, Южной Америки и даже Африки, рассказал во вторник на VIII съезде Российского союза строителей (РСС) президент организации Виктор Забелин.

По его словам, производительность труда в строительной отрасли России является одной из самых насущных проблем.

“Так, например, производительность труда наших строителей составляет половину от того, что показывают строители Польши. Всего 40% от того, что демонстрируют строители Бразилии, и даже одну треть от того, какие результаты показывают строители ЮАР”, — заявил он.

По его мнению, для дальнейшего развития отрасли российские строители должны производить больший объем работы с привлечением меньших сил.

Кроме того, как добавил генеральный директор РСС Михаил Викторов, производительность труда в строительном секторе России также значительно отстает от производительности труда в США.

“При строительстве мы тратим больше бетона, железа, и даже стоимость их производства у нас значительно выше из-за того, что технологии производства сильно отстали”, — отметил он.

По его словам, если внедрить технологии, которые применяются в США, то количество человек для производства того же железа, например, на предприятии Череповца, снизится в четыре раза.

“Но здесь уже возникает социальный фактор, который грозит высоким уровнем безработицы в городах, где подобные предприятия являются градообразующими”, — заключил Викторов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.