Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российские сотовые операторы теряют клиентов

[10:02 01 декабря 2010 года ]

В октябре российские сотовые операторы впервые вычеркнули из баз более 1 млн абонентов, которые перестали пользоваться их услугами, пишет газета “Ведомости”.

За октябрь 2010 г. количество сотовых абонентов в России сократилось на 1,03 млн — в конце месяца активными числились 215,47 млн sim-карт, сообщила вчера аналитическая компания AC&M-Consulting. Еще в сентябре прирост новых подключений резко замедлился: к сотовым сетям подключились лишь 100 тыс. человек, хотя в предыдущие месяцы абонентские базы операторов прибавляли более 1 млн.

МТС и “Вымпелком” были вынуждены списать в октябре 0,6 млн и 0,3 млн клиентов соответственно, в результате у МТС осталось 69,1 млн, а у “Вымпелкома” — 51,3 млн российских пользователей. Списание было “техническим”, заверяет директор “МТС Россия” Александр Поповский. МТС вычеркнула клиентов, которые подключились в ходе промоакций и перестали пользоваться услугами по истечении срока действия скидок. Отток связан с “сезонным фактором”, вторит ему пресс-секретарь “Вымпелкома” Анна Айбашева. Это, по ее словам, результат активных продаж летом, когда абоненты активнее пользуются, например, роумингом и приобретают для этого sim-карты.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.