Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российские олигархи с начала 2022 года потеряли более 30 млрд долларов

[15:50 23 февраля 2022 года ]

Состояние 23 самых богатых бизнесменов России сократилось на $32 млрд из-за ситуации вокруг Украины. Об этом свидетельствует Bloomberg Billionaires Index, где анализируют данные о состоянии 500 самых богатых людей мира.

Так, больше всего потерял член совета директоров “Сибура” и “Новатека” Геннадий Тимченко. С начала года его состояние сократилось на $6,47 млрд, до $16 млрд.

Председатель правления “Новатека” Леонид Михельсон в январе-феврале обеднел на $6,2 млрд, президент компании “Лукойл” Вагит Алекперов — на $3,5 млрд.

В целом состояние 23 самых богатых людей России с начала года сократилось до $343 млрд, хотя в конце 2021 года оно имело $375 млрд, пишет Bloomberg.

В январе сообщалось, что российские миллиардеры обеднели на $28 млрд на фоне агрессии России против Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2022-02-23 18:44:10] [ Аноним с адреса 178.133.1.* ]

"Обеднели" - это когда потеряли реальное имущество: дома, яхты, футбольные клубы, шахты, ГОКи, турбазы, ЖК, ТРЦ и комбинаты; а "поменялось условное денежное выражение в СКВ" - это временные колебания рынка ценных бумаг. Сегодня квартира стоит 1000 баксов, а завтра спекулянты разогнали цену до 100500 баксов, потом она вырнулась к цене 1500 баксов. Деньги правят жадными людишками. Это не ценность, а бумажки. Печатают, раздают, собирают, сжигают, меняют на новые. Главное у кого реальные ресурсы: чернозём, вода, металл, кварц, уран и плутоний.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.