Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российские олигархи продолжат зарубежную экспансию

[14:17 15 сентября 2009 года ]

Российские компании в ближайшее время будут активно покупать активы за рубежом, считает помощник президента РФ Аркадий Дворкович, передает “Прайм-ТАСС”.

“Думаю, что наши компании сейчас будут активно смотреть на возможность приобретения активов за рубежом, тем более сейчас они не очень дорого стоят”, — сказал он, отвечая на отвечая на вопросы студентов Международного университета в Москве о возможности переориентации российской экономики за счет приобретения зарубежных активов и технологий.

“Это хорошая возможность, но не нужно забывать и о других инструментах, в том числе привлечения иностранных инвестиций в Россию и приглашения специалистов из-за рубежа”, — добавил он. “Не нужно ориентироваться только на приобретение зарубежных активов, нужно смотреть и на другие возможности”, — подчеркнул Дворкович. При этом он добавил, что “необходимо понимать, что ресурсы не безграничны и для покупки выбирать наиболее приоритетные сектора и предприятия”.

Говоря о сделке с General Motors по приобретению Opel, Дворкович выразил уверенность, что она будет серьезным положительным импульсом для дальнейшего развития автомобилестроения в РФ.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.