Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российские железнодорожники недовольны продукцией КСЗ

[11:23 07 марта 2013 года ]

Российские железные дороги жалуются на продукцию Кременчугского сталелитейного завода. Об этом говорится в сообщении пресс-службы РЖД со ссылкой на телеграмму президента компании Владимиром Якуниным, направленную в “Ространснадзор”, передают “Украинские новости”.

В прошлом году на российских железных дорогах произошло 23 излома боковых рам тележек грузовых вагонов, а с начала 2013 года — 20 таких случаев. За последние дни грузовые поезда трижды сходили с путей по этой причине, утверждают в РЖД.

По словам Якунина, проблема в боковых рамах, произведенных российской компанией “Алтайвагон” в 2010 году и Кременчугским сталелитейным заводом в 2011 году.

В сообщении отмечается, что РЖД неоднократно обращало внимание причастных органов власти на потенциальную угрозу при дальнейшей эксплуатации продукции этих производителей, однако вагоностроители не отозвали некачественное литье.

По мнению РЖД, исключить угрозу дальнейших крушений возможно только решительными мерами, одной из которых должен стать запрет эксплуатации потенциально опасной продукции “Алтайвагона” и КрСЗ и ее принудительное изъятие.

Напомним, с декабря Россия не принимает литье КрСЗ, что привело к остановке предприятия, поскольку рынок РФ является основным для него. При этом прекращение производства на этом завода может повлечь за собой остановку и крупнейшего производителя вагонов в Украине — Кременчугского вагоностроительного завода.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.