Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российские деньги с Кипра могут уйти в Латвию

[08:24 21 марта 2013 года ]

Размещенные на Кипре российские капиталы могут “сбежать” в другие страны, при этом вероятность того, что они окажутся в Латвии выше по сравнению с Эстонией, считает Уку Тамару, заместитель председателя правления Эстонского кредитного банка (Krediidipank, входит в группу Банка Москвы), передает “Интерфакс”.

При этом Krediidipank рассматривает этот денежный поток как источник риска, пишет газета Eesti Paevaleht.

“В случае, если бы значительная часть размещенных в банках Кипра российских денег все же попала бы в Латвию, это стало бы большим риском для местного банковского сектора, так как он автоматически попал бы в орбиту интересов российских властей, поскольку, как известно, Россия хочет запретить своим гражданам (должностным лицам) иметь счета в иностранных банках”, — сказал Таммару газете.

По его словам, легальные деньги российских клиентов последние 20 лет “находили дорогу в банки Эстонии”. “Причина простая — здесь можно общаться на родном языке”, — пояснил Таммару.

Член правления Финансовой инспекции Эстонии Кайдо Тропа заявил изданию, что “по всей видимости, деньги из банков Кипра поступят в банки разных стран, не исключено, что и в эстонские банки”.

Кипрский парламент во вторник вечером единогласно отклонил законопроект о спецналоге на депозиты, тем самым поставив банки страны на грань краха.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.