Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российский капитал расширит влияние в Украине

[13:18 16 мая 2011 года ]

Доля российского капитала в общей структуре всех банков с иностранным капиталом в Украине может достичь значительных показателей. Об этом заявил председатель правления ВТБ Банка Вадим Пушкарев, сообщает “Экономическая правда”, передает “Компаньон”.

По оценкам НБУ, доля российского капитала в общей структуре всех банков с иностранным капиталом сейчас составляет 24,5%. “Возможно, она не дорастет до 50% от общего объема иностранного капитала в системе, но может достичь значительных показателей. Конечно, при условии, что регулятор не будет вводить каких-либо ограничений”, — сказал он.

По его словам, несмотря на высокую рискованность, украинский рынок является достаточно привлекательным. Рискованность, пугающая западных инвесторов, вовсе не смущает российские банки, которые привыкли работать в таких условиях.

“Вполне вероятный исход других российских банков на украинский рынок через покупку локальных финучреждений. Классическая схема опережающего роста — не эволюционное развитие, а покупка готового бизнеса. Думаю, некоторые российские банки выберут аналогичный сценарий развития бизнеса через покупку банков в Украину”, — продолжил банкир.

Пушкарев добавил, что этот вариант будет выгодным для тех, кто вошел на украинский рынок позже, но хочет занять на нем значимое место.

“Думаю, скоро на украинском рынке появится еще два-три серьезных российских банка”, — добавил он.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.