Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российские банки готовят экспансию в Центральную Европу

[17:04 30 мая 2011 года ]

Российские банки нацелились на Восточную и Центральную Европу, сообщает Газета.ru со ссылкой на Financial Times.

Президент второго крупнейшего банка России, ВТБ, Андрей Костин заявил в интервью изданию, что стратегия развития банка предполагает поглощения по примеру банков Santander и Citigroup. “Мы будем развиваться органично, но если появится хорошая возможность, мы будем покупать”, — сказал Костин. “Прежде всего нас интересует Россия, затем страны СНГ”, — добавил он.

Несмотря на то, что Костин не считает экспансию в Западную Европу хорошей идеей, крупнейший банк России Сбербанк планирует расширить свое присутствие в Австрии, пишет газета. Сбербанк в апреле заявил о покупке австрийского Volksbank International и пригласил в свой совет директоров бывшего президента итальянского банка Unicredit Алессандро Профумо, который начал изучение возможности развития Сбербанка в Восточной Европе, особенно в Прибалтике и в Казахстане.

Сбербанк хочет использовать Австрию в качестве трамплина. Крупнейший российский банк рассматривает возможность вложения в австрийский Raiffeisen Bank, сообщает источник, знакомый с планами банка, хотя сам Raiffeisen такую возможность исключает.

В Сбербанке и ВТБ, большая часть которых принадлежит правительству, признают, что развитие в странах Восточной Европы, особенно в Польше, может стать трудным шагом, делает вывод издание. Несколько крупных банков Польши уже принадлежат пострадавшим от кризиса финансовым институтам — бельгийскому KBC, нидерландскому ING, португальскому BCP Millennium.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.