Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российские активы спасли производственную статистику Evraz

[09:10 17 июля 2013 года ]

Горно-металлургическая группа Evraz plc во II квартале 2013 года произвела 4,079 млн тонн стали, что на 0,2% выше уровня предыдущего квартала. К аналогичному периоду прошлого года выплавка стали увеличилась на 1,1%. Об этом сообщается в пресс-релизе компании, передаёт “Дело”.

Незначительный рост выплавки стали во II квартале связан с увеличением объемов производства на российских предприятиях, в то время как на других активах группы наблюдалось снижение производства.

Консолидированное производство готовой стальной продукции выросло на 7% по сравнению с I кварталом текущего года за счет производства продукции для строительства и железных дорог. В результате доля готовой стальной продукции составила 77% от общего объема производства во II квартале против 74% в I квартале.

В III квартале текущего года Evraz проведет ряд плановых ремонтных работ на одной из доменных печей “Евраз НТМК” и в конвертерных цехах на российских сталеплавильных заводах. В результате этого уровень производства стали, по ожиданиям группы, сократится приблизительно на 125 тыс. тонн. Также в следующем квартале компания ожидает увеличение объемов производства готовой стальной продукции за счет спроса на плоский прокат и трубы.

Консолидированный объем производства железорудных продуктов по сравнению с предыдущим отчетным периодом увеличился на 2% и составил 5,3 млн тонн. Добыча рядового коксующегося угля уменьшилась на 8,8%, до 4,3 млн тонн, при этом снижение на шахте “Распадская” составило 24,8%, а на “Южкузбассугле”, наоборот, наблюдался рост на 5,7%.

Средние цены реализации большинства основных видов продукции Evraz во II квартале по сравнению с предыдущим периодом оказались под меньшим давлением со стороны рынка металлопродукции.

Горно-металлургическая группа Evraz контролирует активы в России, Украине, США, Канаде, Чехии, Италии и Южной Африке. В 2012 году на предприятиях группы было произведено 15,9 млн тонн стали. Крупнейшим бенефициаром компании является Роман Абрамович.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-08-11 19:43:43] [ Аноним с адреса 109.70.176.* ]

HHIS I should have thghuot of that!

[2013-07-28 12:15:39] [ Аноним с адреса 67.215.95.* ]

Lot of smarts in that pogisnt!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.