Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российская власть надеется на прекращение экономической стагнации

[13:16 22 июля 2013 года ]

Июнь может стать последним месяцем российской стагнации, надеются в Минэкономразвития. Ведомство хочет от экономики рывка и рассчитывает, что он случится уже этим летом, заявил замминистра Андрей Клепач. Об этом пишет  Slon.ru.

Во II квартале 2013 года российская экономика прибавила 1,9%, в первом полугодии — 1,7%, по итогам одного июня — и вовсе только на 1,5%. На этот год власти понизили прогноз по росту ВВП с 3,6% до 2,4%. Консенсус-прогноз Bloomberg — 2,5%. 

Пока главный ограничитель роста экономики и главная ее проблема — падение уровня инвестиций, говорят эксперты. В России 50% капиталовложений финансируется за счет прибыли. Но сальдированный финансовый результат (прибыль минус убытки) российских компаний упал в I квартале на 30%. Так что тут какого-то прорыва ждать не приходится. 

Эксперты из Economist Intelligence Unit говорят, что у российской экономики сейчас три бича: инвестиционной активности почти нет, из-за инфляции у бизнеса выросли расходы, а укрепление рубля подрывает конкурентоспособность промышленности. 

Кстати, власти России ждут, что по итогам года рубль окрепнет еще на 3%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.