Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российская оппозиция собирает новый митинг

[13:20 12 декабря 2011 года ]

Представители российской оппозиции подали в мэрию Москвы уведомления о проведении 24 декабря митинга протеста против нарушений на прошедших парламентских выборах, передает “Интерфакс”.

Как сообщила член политсовета движения Солидарность Надежда Митюшкина, заявка предусматривает участие в митинге на нескольких крупных площадях города 50 тысяч человек.

Она отказалась назвать конкретные места, “чтобы власти не могли вменить нам призыв на акцию, которая не прошла согласование”.

Организаторами акции являются Митюшкина, Сергей Пархоменко, Анастасия Удальцова и Сергей Давидис.

В мэрии Москвы подтвердили поступление документов. Ранее представитель движения Левый фронт Анастасия Удальцова сообщала, что в заявках оппозиция указала Манежную площадь, а в качестве альтернативы — проспект Академика Сахарова.

Напомним, 10 декабря на Болотной площади в Москве состоялся митинг За Честные выборы, в котором, по разным оценкам, приняли участие от 25 тысяч до 70 тысяч человек. Демонстранты потребовали отменить результаты голосования на выборах в Госдуму, на которых победила правящая партия Единая Россия, потеряв при этом конституционное большинство.

Комментируя митинг оппозиции, президент РФ Дмитрий Медведев на своей странице в Facebook написал, что не согласен с лозунгами акции, но поручил проверить информацию о нарушениях на выборах. В свою очередь генеральный прокурор РФ Юрий Чайка заявил, что не видит оснований для отмены результатов прошедших выборов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.