Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российская оппозиционная газета стала партнером Wikileaks

[14:42 22 декабря 2010 года ]

Российская “Новая газета” стала официальным партнером скандально известного сайта WikiLeaks, вместе с которым будет разоблачать российских коррупционеров из высших политических слоев. Об этом сообщает “Корреспондент “ со ссылкой на “Новую газету”.

“Ассандж [основатель WikiLeaks] говорил, что в ближайшем будущем граждане России узнают много нового о своей стране. Он не блефовал. Депеши американских дипломатов — малая часть собранного WikiLeaks досье. Наше сотрудничество будет в основном направлено на разоблачение коррупционеров из высших политических слоев. Теперь никто из них не защищен от правды”, — говорится на официальном сайте издания.

Как отмечается в статье Ассaндж на оба ваших дома, у WikiLeaks много врагов среди высших политических кругов, среди генералитета, среди бюрократии, но еще больше у него сторонников среди обычных людей.

Новая газета подчеркивает, что политики, разоблаченные WikiLeaks, готовы всерьез рассуждать о свободе слова до тех пор, пока эта свобода не станет угрозой их власти, их счастливого существования. “WikiLeaks стал первой попыткой воплощения идеи абсолютной свободы информации”, — резюмирует издание.

Напомним, сайт WikiLeaks, специализирующийся на публикации “закрытой”, в том числе секретной, документации министерств и ведомств США, 29 ноября вновь оказался в центре внимания после публикации служебных документов и переписки американских дипломатов.

В СМИ попала информация о характеристике мировых лидеров, которую им давали в Госдепе США, секретных переговорах, оценках внутриполитических ситуаций в разных странах, в том числе Украине и России. По словам Ассанжа, на изучение всей обнародованной им переписки американских дипломатов уйдет не менее семи лет.

Основатель интернет-ресурса в Швеции обвиняется в сексуальных преступлениях. 7 декабря он был арестован в Британии, после того как добровольно явился в Скотланд-Ярд. 16 декабря Ассандж вышел на свободу. После освобождения австралиец заявил, что опасается экстрадиции не в Швецию, а в США, где против него, как считают адвокаты, уже выдвинуты обвинения.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.