Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российская компания “Кокс” проведет IPO в Лондоне

[11:52 12 января 2011 года ]

Российский производитель металлургического кокса ОАО “Кокс” в начале февраля планирует привлечь около 0,5 млрд. долларов на инвестиционную программу и общекорпоративные цели от IPO в Лондоне. Об этом сообщает Reuters, передают “Ведомости”.

Встречи с аналитиками уже начались, сказал источник, близкий к сделке. “Через две недели начнется road-show, в первую неделю февраля хотели бы провести прайсинг”, — добавил он. По словам другого источника, компания планирует привлечь более 500 млн. долларов.

“Кокс” готовил размещение накануне помешавшего ему кризиса 2008 г., тогда компания хотела привлечь 450-600 млн. долларов. Весной 2010 года назывался объем около 400 млн. долларов .

Теперь размещаться будут существующие акции и GDR компании, сообщил “Кокс” в среду. Инвесторам будут предложены казначейские акции самой компании и бумаги трех акционеров Кокса — депутата Госдумы Бориса Зубицкого и членов его семьи — Евгения и Андрея. Координаторами и букраннерами размещения выбраны Citi, UBS и ВТБ Капитал. Одна GDR будет равна двум акциям, которые будут также торговаться в РТС и на ММВБ.

Выручка “Кокса”, активы которого расположены в Кемеровской и Тульской областях, в 2009 году составила 26,993 млрд руб., EBITDA — 4,595 млрд руб.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.