Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российская группа ВТБ продала лизинговый бизнес в Украине

[12:28 31 декабря 2014 года ]

Группа ВТБ продала лизинговый бизнес в Украине. Об этом сообщили в пресс-службе ВТБ. Компания “ВТБ Лизинг Украина” в конце декабря вышла из состава аффилированных лиц ВТБ, пишет Интерфакс-Украина.

“ОАО ВТБ-Лизинг реализовало 100% долей ЧП “ВТБ Лизинг Украина“ и полностью вышло из состава участников”, — сообщили в пресс-службе, не уточнив, кому был продан актив.

Прибыль российского госбанка в этом году резко сократилась, в основном из-за возросших расходов на резервы под Украину. ВТБ за девять месяцев снизил чистую прибыль по МСФО в 8,5 раза по сравнению с показателем за тот же период прошлого года — до 5,4 млрд рублей.

По оценке главы ВТБ Андрея Костина, банку в этом году придется сформировать примерно $1,3 млрд резервов под украинские риски.

У ВТБ в Украине работает дочерний банк, входящий число крупнейших в стране. А.Костин еще в октябре говорил, что группа планирует оптимизировать украинский бизнес, но не намерена полностью уходить из страны.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.