Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российская экономика выросла на 3,8%

[08:00 13 января 2011 года ]

Рост российской экономики в 2010 году, по предварительным данным, составил 3,8%, объем промышленного производства увеличился за год на 8,3%. Об этом сообщил глава российского правительства Владимир Путин в среду, передает РИА “Новости”.

Показатели соответствуют прогнозу Минэкономразвития.

“По предварительным расчетам, ВВП России прибавил в 2010 году 3,8%, рост промышленного производства составил 8,3%”, — сказал Путин, выступая на седьмом съезде Федерации независимых профсоюзов России.

Из-за негативного влияния засухи МЭР пересмотрело свой прогноз по росту российской экономики в 2010 году в сторону понижения — до 3,8% с предполагавшихся ранее 4%. В абсолютном выражении показатель составит, как ожидается, 45,722 триллиона рублей. При этом в середине декабря замглавы Минэкономразвития Андрей Клепач заявил, что позднее, когда Росстат получит полные данные, оценка роста ВВП может быть повышена до 4,5%.

Прогноз Минэкономразвития по росту промышленного производства в РФ в 2010 году, напротив, был повышен — до 8,3% с прежних 7,6%.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.