Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российская агрессия в Украине вдвое снизит темпы роста мировой торговли

[11:50 12 апреля 2022 года ]

Всемирная торговая организация (ВТО) отмечает, что в 2022 году темпы роста мировой торговли снизятся вдвое на фоне агрессии России против Украины. Об этом говорится в исследовании, опубликованном на сайте ВТО.

“Война в Украине не только создала гуманитарный кризис огромных масштабов, но и сильно всколыхнула мировую экономику”, — говорится в сообщении.

Согласно исследованию, из-за кризиса рост мирового ВВП по итогам 2022 года может снизится до уровня 3,1% с ранее ожидаемых 3,7%.

Последствия кризиса для мировой торговли будут значительно хуже. Если в конце прошлого года ВТО ожидала ее роста в 2022 году на уровне 4,7%, то сейчас прогноз пересмотрен до 2,4-3%. “Большинство страданий и разрушений испытывает на себе народ Украины, но затраты, связанные с сокращением торговли и производства, скорее всего, почувствуют люди по всему миру из-за роста цен на продукты питания и энергоносители и уменьшения доступности товаров, которые экспортируется Россией и Украиной”, — говорится в сообщении.

ВТО отмечает, что хотя доля России и Украины в общем мировом производстве и торговле не большая, но обе страны являются важными поставщиками основных товаров.

Как сообщалось ранее, нападение России на Украину составит минимум -1% роста или $1 трлн мирового ВВП в 2022 году. Хотя доля стран в мировом ВВП суммарно не превышает 2%, но они являются крупными поставщиками энергоресурсов, агропродукции и разнообразного сырья.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.