Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россияне взорвали вышки связи украинских мобильных операторов в Херсонской области

[08:20 08 ноября 2022 года ]

Оккупанты взорвали вышки мобильной связи украинских операторов в двух селах на Херсонщине, а также планируют продлить комендантский час, чтобы скрытно подтянуть новые силы на правый берег, сообщает пресс-служба Главного управления разведки Минобороны Украины 

“В селах Ольговка и Токаревка оккупантами взорваны вышки мобильной связи украинских операторов. 

Также людей предупреждают о введении комендантского часа в течение суток. Ожидается продление срока действия комендантского часа для скрытого заведения новых сил на правый берег”. 

В то же время российские оккупанты рассылают СМС-сообщения жителям Херсонщины, которые пользуются услугами мобильной связи российских операторов. В них сообщается о якобы намерении ВСУ осуществить массированный артиллерийский обстрел гражданской инфраструктуры, из-за чего нужно эвакуироваться на левый берег. 

По информации ГУР, есть высокая вероятность осуществления оккупантами в ближайшие дни провокационных обстрелов жилых районов с целью обвинения украинских Сил обороны. 

Кроме того, разведка сообщает, что на протяжении трех суток через Каховскую ГЭС едут колонны военной техники ВС России со стороны Казацкого в направлении села Цукуры (с правого на левый берег Днепра). ГУР сообщает, что большинство машин — тентованные грузовые и гражданские автомобили упакованы награбленным имуществом. Отмечается, что кроме бытовой техники, оккупанты массово вывозят пластиковые стеклопакеты для окон. В частности, в Бериславском районе оккупанты методично грабят частные дома, магазины и склады. Полностью разграблено имущество Бериславской подстанции районной электросети (машины, оборудование, приборы, ремонтные материалы).

По информации ГУР, в Любимовке российские военные изымают практически весь имеющийся автотранспорт: автобусы, легковые автомобили, грузовики. Полностью разграблены местные СТО и автопарки. 

Вдоль устья Днепра проводится рекогносцировка местности. Из местных советов населенных пунктов, расположенных по линии Днепра, вывезена вся документация. В самих помещениях обустроены комендатуры оккупантов.

Ранее анонимные Telegram-каналы сообщали, что взорваны вышки в Бериславе, Токаревке, Ивановке, Новокаирах.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.