Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россияне скупают элитное жилье в Лондоне

[15:42 02 июля 2010 года ]

Цены на жилье класса “люкс” в центре Лондона растут вдвое быстрее, чем по Великобритании в целом, поскольку ослабление курса фунта увеличивает спрос со стороны иностранных инвесторов, отмечается в докладе Knight Frank LLP, передает “Интерфакс-Украина”.

Средняя цена домов и квартир стоимостью свыше 2 млн фунтов стерлингов (3 млн долларов) выросла на 20% в июне по сравнению с тем же месяцем 2009 года. За этот период жилье в Великобритании подорожало на 8,7%, свидетельствуют данные Nationwide Building Society.

“Центральный Лондон сейчас совершенно самостоятельный рынок, — пишет в докладе глава отдела исследований жилой недвижимости в Knight Frank Лайам Бейли. — Восстановление цен было в значительной степени вызвано усилением спроса со стороны международных инвесторов”.

Между тем цены на жилье в Лондоне остаются на 6% ниже пикового уровня (март 2008 года). По данным Knight Frank, снижение курса фунта за прошедший с того времени период привело к падению цен на недвижимость в среднем на 25-30% для многих иностранных инвесторов.

Наибольший интерес к лондонской недвижимости проявляют российские и американские инвесторы. В целом иностранцы в июне составили 68% от числа покупателей жилья стоимостью больше 5 млн фунтов в Лондоне по сравнению с 39% в декабре 2008 года, а в районах Мэйфер, Найтсбридж и Хэмпстед они составляют более 60% покупателей на первичном рынке жилья.

Еще одним фактором, способствующим росту цен, остается ограниченный объем предложения, отметил Бейли. Число новых предложений на рынке дорого жилья в мае-июне сократилось на 30%.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.