Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российские вагоностроители потеряли ценный актив

[11:11 15 июля 2010 года ]

Попытка “Уралвагонзавода” купить французского производителя вагонов IGF Industries Arbel Fauvet Rail завершилась неудачей, этот актив достался индийским конкурентам, сообщает РБК Daily, передает РБК-Украина.

В ВТБ, предоставившем нижнетагильскому заводу банковскую гарантию, до сих пор уверены, что конкурс выиграл именно “Уралвагонзавод”.

На прошлой неделе ВТБ сообщил о том, что предоставил “Уралвагонзаводу” гарантию на 3 млн евро для участия в конкурсе на приобретение активов французской IGF Industries Arbel Fauvet Rail (AFR). Как отмечалось в сообщении банка, гарантия были одобрена в рамках установленного кредитно-документарного лимита в объеме 12 млрд руб.

AFR разрабатывает и производит различные виды грузовых вагонов (цистерны, платформы, контейнеры), ее мощности позволяют выпускать 600 вагонов в год. В 2009 г. предприятие было признано банкротом, а активы выставлены на продажу.

Однако Коммерческий суд Парижа на прошлой неделе одобрил продажу AFR индийскому вагоностроителю Titagarh Wagons, который предложил за активы французской компании 2 млн евро и еще 13 млн евро собирается инвестировать в развитие производства. “Titagarh приобрела все активы, патенты, марки и бизнес AFR без каких-либо обязательств. Это первое в нашей истории зарубежные приобретение”, — отмечается в сообщении индийской компании.

На “Уралвагонзаводе” подтвердили, что приобрести активы AFR им не удалось. “Мы поздно подали заявку, в итоге завод купила индийская компания”, — сообщил источник в УВЗ. В компании отказались комментировать, зачем им потребовалась покупка AFR. Правда, банк завод, видимо, не известил.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.