Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россияне поставили ультиматум Канаде из-за арестованного “Руслана”

[17:50 14 августа 2023 года ]

Российская компания “Волга-Днепр” — владелец арестованного в Канаде грузового самолета Ан-124-100, направила ультиматум канадскому правительству, в котором предлагает либо решить мирным путем вопрос арестованных самолетов, либо она подает в арбитраж. Об этом сообщает российский “Интерфакс”, которое уточняет, что экземпляры такого сообщения были направлены, в частности, премьер-министру Канады, а также генерал-губернатору, министрам финансов, иностранных дел, юстиции и генеральному прокурору.

Мирный путь россияне видят в контексте положений соглашения между СССР и Канадой о поощрении и взаимной защите инвестиций.

В направленном официальном сообщении, “Волга-Днепр” информирует Канаду о том, что считает незаконным “захват” грузового самолета Ан-124-100, а также предлагает властям страны урегулировать спор мирным путем в соответствии со статьей 9 соглашения между СССР и Канадой о поощрении и взаимной защите инвестиций от 20 ноября 1989 года.

“Если спор не будет урегулирован в течение шести месяцев с момента получения Канадой уведомления, то авиакомпания “Волга-Днепр” официально инициирует арбитражное разбирательство”, — говорится в заявлении компании.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.