Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россияне могут купить УкрСиббанк

[14:02 14 декабря 2012 года ]

Сбербанк России проводит due diligence (проверка деятельности банка с целью выяснения целесообразности вхождения в состав акционеров) “УкрСиббанка”, который принадлежит французской группе BNP Paribas. Об этом передает Forbes.ua со ссылкой на источник, близкий к переговорам.

“Они хотят подписать соглашение еще в этом году”, — утверждает собеседник издания.

Бывший председатель правления банка “Форум” Ярослав Колесник при этом отмечает, что покупка 85% УкрСиба Сбербанком — это вполне реалистично, исходя из активного движения Сбербанка на украинском рынке.

Издание констатирует, что участники возможных переговоров все отрицают, но не очень убедительно.

“Вопрос относится к компетенции материнского банка”, — уклончиво отвечает Вера Тарасенко из пресс-службы Сбербанка России.

Со своей стороны, в “УкрСиббанке” в ответ на вопрос о продаже цитируют слова руководителя международного розничного бизнеса BNP Paribas Group Стефана Декрана: “Принимая во внимание все усилия, которые BNP Paribas в течение последних двух лет приложила для восстановления “УкрСиббанка”, группа не имеет намерений продавать его”.

Тем не менее, источник в банке утверждает, что переговоры все-таки имеют место, но проводятся в секрете. “Тендер на продажу акций не объявлялся, так как у банка уже есть договоренности с россиянами об эксклюзивном праве на покупку”, — утверждает банкир.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.