Rambler's Top100
НОВОСТЬ

УкрСиббанк: “В 2013 году банк станет прибыльным”

[08:00 23 ноября 2012 года ]

УкрСиббанк (Харьков, группа BNP Paribas) намерен выйти на прибыль в 2013 году. Об этом сообщил председатель правления УкрСиббанка Филипп Жоанье, передает “Интерфакс-Украина”.

“Мы выйдем на точку безубыточности в 2012 году. Мы надеемся, что уже в 2013 году банк станет прибыльным”, — сказал Жоанье.

Как сообщалось, чистый убыток УкрСиббанка в 2011 году составил 3,717 млрд грн, что на 22,3% больше, чем в 2010 году.

Банкир также сообщил, что в 2013 году, несмотря на наметившийся спад в экономике, банк может сохранить объем общих активов на уровне 2012 года.

“У нас все еще есть несколько сотен миллионов долларов проблемных кредитов, тем не менее, мы рассчитываем на стабильный объем наших активов (в 2013 году). Все будет зависеть от того, какой будет ситуация в экономике”, — добавил он.

Жоанье также сообщил, что бизнес-стратегия банка на будущий год построена с учетом возможной девальвации курса гривни на 15%.

“Мы считаем, что 15%-й девальвации будет достаточно с экономической точки зрения для восстановления украинской экономики… Девальвация 15-20% была бы вполне нормальной в тех экономических условиях, которые сложились на сегодняшний день. Главная опасность заключается в психологическом плане, если гривня начнет девальвировать слишком быстро”, — добавил банкир.

Жоанье также сообщил, что банк намерен в 2013 году сохранить региональную сеть на уровне около 600 отделений.

“У нас нет планов по увеличению или уменьшению региональной сети. На данный момент она насчитывает порядка 600 отделений, и мы планируем остаться на этом же уровне. Мы, скорее всего, будем закрывать какие-то старые отделения, размещенные в неудачном месте, и вместо них открывать новые, улучшенные”, — сказал он.

УкрСиббанк основан в 1990 году. BNP Paribas S.A (Франция) владеет 84,9995% уставного капитала банка, Европейский банк реконструкции и развития — 15%.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 октября 2012 года по размеру общих активов (29,09 млрд грн) УкрСиббанк занимал 10 место среди 175 действовавших в стране банков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.