Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия запустила кампанию против Украины

[13:42 08 сентября 2011 года ]

Российская Федерация запустила пропагандистскую кампанию на телевидении, направленную против Украины. Об этом заявил профессор кафедры политологии НаУКМА, политолог Алексей Гарань, комментируя возможность газовой войны между Киевом и Москвой, передает ЛИГА.

Одна из целей новой кампании — дестабилизация ситуации, в том числе, в Крыму.

“Я думаю, что газовая война между Киевом и Москвой — это один из вариантов, который я не исключаю. Но в интересах сторон договориться, а не воевать. Если Янукович займет принципиальную позицию, то шансы на такой исход больше, потому что Россия не занимает гибкой позиции. И здесь важно понимать, что то, что произошло у нас в отношениях с Россией, связанно не с Ющенко, Януковичем или Тимошенко, а связано с курсом Российской Федерации”, — подчеркнул политолог.

Отвечая на вопрос о том, какие аргументы Украина представит в международном суде, если переговоры не принесут результата, политолог отметил, что таким аргументом может стать то, что российско-украинский газовый договор был навязан Киеву, был принят под давлением. “Международное право предусматривает такую возможность”, — отметил Гарань.

“Но чтобы идти на все эти варианты, Януковичу нужно иметь прочный тыл — Европу и общество в Украине. Внутри страны у него такого тыла точно нет, а что касается ЕС, то она, думаю, готова поддержать Украину. Но вопрос в том, что происходящее в Украине препятствует более активной позиции Европы”, — отметил эксперт.

Кроме того, по его словам, РФ ведет против Украины информационную войну. “Она играет на руку расколу в Украине, дестабилизации ситуации, например, в Крыму”, — считает политолог.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.