Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия запретила ввоз ж/д колёс и вагонного литья из Украины

[13:15 09 февраля 2021 года ]

РФ запретила ввоз из Украины ряда ключевых компонентов ходовой части грузовых вагонов.

Соответствующее постановление правительства от 6 февраля опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации. Оно дополняет аналогичный документ от 29 декабря 2018 года.

Речь идет о литых боковых рамах и надрессорных балках для вагонных тележек, а также колесных осях (как в собранном, так и в разобранном виде), колесных пар, самих колес, а также заготовках для них, передает Бизнес Цензор со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Постановление от 2018 г. также запрещает ввоз в РФ этих компонентов, перемещаемых через территорию Украины.

Напомним, о планах РФ расширить запретный список на импорт железнодорожной продукции из Украины стало известно в конце 2020 года. До сих пор железнодорожной техники в санкционном списке РФ не было.

Украина — основной поставщик железнодорожных колес в ЕАЭС, объем импорта составил в 2019 году $270 млн, в январе-октябре 2020 года — $150 млн. Действие пошлины приостанавливалось почти на год, но в июле возобновилось, при этом ее срок действия истекал 21 января 2021 года.

Запрет на импорт в РФ продукции украинского машиностроения приведет к новым скачкам цен по широкой и наиболее важной номенклатуре дорогостоящих деталей, говорит источник среди покупателей. Этот эффект усилится прогнозируемым дефицитом деталей, предназначенных для масштабной программы ремонтов инновационных вагонов в ближайшие пять лет.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-02-09 13:29:50] [ Аноним с адреса 178.63.68.* ]

Весьмир должен потребовать от Росси прекратить запреты на закупку украинской продукции. Украина хочет по-прежнему торговать с Россией. Как можно отказываться от искренней заинтересованности во взаимовыгодном сотрудничестве?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.